【信息时间: 2019/05/10阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延吉市公共基础设施(既有道路)维护工程(一期)中标候选人公示

项目名称

延吉市公共基础设施(既有道路)维护工程(一期)

项目编号

A3205820001000553

建设单位

延吉城市建设工程有限责任公司

建设地点

延吉市市区(公园街道、建工街道)

招标方式

公开招标

工程类别

市政基础设施工程

建筑面积

30000平方米

投标最高限价

2608474.0000

开标日期

2019年05月10日09时00分

开标地点

延吉市公共资源交易中心开标二室

中标工程范围

既有道路维护(详见工程量清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林省华兴工程建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包贰级

合格

2019年08月14日

2582265.0000

附件下载

第二候选人

龙井天星建筑安装有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

合格

2019年08月14日

2592840.0000

附件下载

第三候选人

2019年08月14日

0.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

任宏伟

高工

市政公用工程注册二级建造师

00002815

/

第二候选人

姜俊鹤

工程师

市政公用工程注册二级建造师

00711018

/

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

延吉市健康路道路工程

2

延吉市(2013-2014年)棚户区改造工程配套基础设施建设项目二期一标段

3

延吉市(2013-2014年)棚户区改造工程配套基础设施建设项目(五期)

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

2015年吉林省珲春林业局保障性安居工程配套基础设施建设项目(调整)施工

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

2016年宽城区老旧小区综合楼四十六表段蔷薇路小区道路、排水、铺装工程

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

正高

/

城市道路

专家二

正高

/

城市道路

专家三

高工

造价师

土建

专家四

高工

造价师

土建

专家五

高工

/

工民建

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

现金支票

中国建设银行股份有限公司延吉支行

延吉市站前街500号

0433-2919860

第二候选人

现金支票

延边农村商业银行股份有限公司龙井支行

吉林省延边州龙井市安民街迎宾路600号

18643310588

第三候选人

00000000000

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

延边鹏程建筑安装工程有限公司

延边鹏程建筑安装工程有限公司质量员浦长友、施工员蒋志春未按招标文件要求提供劳动合同。

/

中标候选人公示期

2019年05月13日-2019年05月15日

联系方式

招标人

延吉城市建设工程有限责任公司

联系人

柏景会

联系电话

0433-5010312

招标代理机构

吉林建宇工程咨询有限公司

联系人

李工

联系电话

0433-8316525

行政监督部门

延吉市建设工程招投标办公室

联系人

朴主任

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。