【信息时间: 2019/05/17阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目房屋建筑工程(和龙市境内)中标候选人公示

项目名称

吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目房屋建筑工程(和龙市境内)

项目编号

A3205820001000564

建设单位

吉林省高速公路集团有限公司

建设地点

吉林省和龙市境内

招标方式

公开招标

工程类别

房屋建筑工程

建筑面积

16277平方米

投标最高限价

98900209.0000

开标日期

2019年05月16日09时00分

开标地点

和龙市政务服务中心六楼-公共资源交易中心(和龙市海兰路690号)

中标工程范围

吉林省龙井至大蒲柴河公路在和龙市境内沿线共有12个场区

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林建工集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

符合国家《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)及相关标准的合格工程

2020年08月30日

94752040.0000

附件下载

第二候选人

/

/

/

2020年08月30日

0.0000

附件下载

第三候选人

/

/

/

2020年08月30日

0.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

王景德

高级工程师

一级建造师

吉122090901810

2018年度长白山杯,四平市中级人民法院审判综合楼(行政办公楼、审判法庭)工程。

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

长春世界雕塑艺术博物馆

2

长春市老年大学异地新建项目

3

吉林大学前卫南区图书馆信息综合楼项目三标段(图书馆)

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

四平市中级人民法院审判综合楼(行政办公楼、审判法庭)工程

2

吉林白城国储粮食储备有限公司新建储备仓项目

3

一汽-大众汽车有限公司佛山分公司二期项目2标段:总装车间生产辅助间

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

/

工程类

专家二

工程师

/

工程类

专家三

工程师

/

工程类

专家四

工程师

二级注册建造师

工程类

专家五

高级工程师

/

工程类

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

现金

吉林银行长春平阳支行

长春市平阳街220号

0431-88689922

第二候选人

/

/

/

0000-00000000

第三候选人

/

/

/

0000-00000000

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

吉化集团吉林市北方建设有限责任公司

偏差:第377页《投标人不涉黑涉恶承诺书》是为“安图县住房和城乡建设局”开具的,实际应该为“和龙市住房和城乡建设局”开具。 否决依据:招标文件第28页“评标办法前附表(一)”2.1.1投标文件符合第八章“投标文件格式”的要求。

/

吉林弘安建筑工程集团有限公司

偏差:没有提供类似业绩的工程接收证书证明原件。 否决依据: 1、招标文件第80页“(三)近年完成的类似项目情况表”备注2规定:本表后附中标通知书(如有)、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)和……网页截图(并应同时附有关业绩的查询网址)的复印件。 2、招标文件第28页“评标办法前附表(一)”2.1.2类似项目业绩:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,并提供原件。

/

辽源市浩然建筑安装有限责任公司

偏差:没有提供类似业绩的合同协议书证明原件。 否决依据: 1、招标文件第80页“(三)近年完成的类似项目情况表”备注2规定:本表后附中标通知书(如有)、合同协议书、工程接收证书(工程竣工验收证书)和……网页截图(并应同时附有关业绩的查询网址)的复印件。 2、招标文件第28页“评标办法前附表(一)”2.1.2类似项目业绩:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定,并提供原件。

/

中标候选人公示期

2019年05月17日-2019年05月21日

联系方式

招标人

吉林省高速公路集团有限公司

联系人

李昱翠

联系电话

0431-85254065

招标代理机构

吉林省交通招标咨询中心

联系人

冯坤

联系电话

0431-84683822

行政监督部门

和龙市建设工程招投标管理办公室

联系人

马建利

联系电话

0433-4223838

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。