【信息时间: 2019/06/05阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延吉市中环路四期工程中标候选人公示

项目名称

延吉市中环路四期工程

项目编号

A3205820001000600

建设单位

延吉城市建设工程有限责任公司

建设地点

东起延北路与烟集街交汇、南接金达莱北街与公园路交汇

招标方式

公开招标

工程类别

市政基础设施工程

建筑面积

0平方米

投标最高限价

536132858.0000

开标日期

2019年06月04日09时00分

开标地点

延吉市公共资源交易中心开标二室(延吉市人民政府政务服务中心六楼)

中标工程范围

道路、隧道、桥梁、涵洞、路灯等工程(详见工程量清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林省宏远建设工程有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

合格

2021年12月30日

532050837.0000

附件下载

第二候选人

吉林市市政建设集团有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

合格

2021年12月30日

506367152.0000

附件下载

第三候选人

长春路桥交通设施工程有限公司

市政公用工程施工总承包壹级

合格

2021年12月30日

536009403.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

冯宝川

高级工程师

一级建造师

000349999

第二候选人

王亮

高级工程师

一级建造师

00000649

长白山杯吉林市新城大桥

第三候选人

王福利

中级工程师

一级建造师

00474245

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

团结街改造工程(临江路-长宁街)

2

海南老城经济开发区美朗路改造及续建市政工程一标段

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

海南老城经济开发区美朗路改造及续建市政工程一标段

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

2015年吉林市保障性安居配套工程基础设施项一标段

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

吉林市新城大桥(沿河路-温德河街)

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

2017年长春市旧城改造项目(朝阳区)朝阳区2017年老旧住宅区综合整治项目四十六标段

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级

造价师

土建安装专业

专家二

高级

城市道路专业

专家三

高级

城市道路专业

专家四

高级

工业与民用建筑专业

专家五

中级

造价师

土建安装专业

专家六

中级

道桥工程

专家七

中级

工业与民用建筑

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

担保公司保函

中国银行长春建设街支行

吉林省长春市宽城区天光路南北十条西

0431-87050116

第二候选人

银行保函

中国建设银行吉林市分行营业部

吉林市船营区光华路12号

0432-62452748

第三候选人

担保公司保函

国建设银行股份有限公司长春高新技术产业开发区支行

朝阳区富锋镇拉洛村三家屯

0431-87020236

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

中铁大桥局集团有限公司

中铁大桥局集团有限公司在K1+D145大桥单位工程清单项目数量与招标文件不符,响应性评审不合格

江西中林建设集团有限公司

江西中林建设集团有限公司未按招标文件要求提供质量员原件,资格评审不合格

江西旺达建设工程有限公司

江西旺达建设工程有限公司未按招标文件要求提供质量员原件,资格评审不合格

中标候选人公示期

2019年06月05日-2019年06月10日

联系方式

招标人

延吉城市建设工程有限责任公司

联系人

柏景会

联系电话

0433-5010312

招标代理机构

吉林建宇工程咨询有限公司

联系人

焦艳

联系电话

0433-8316525

行政监督部门

延吉市建设工程招投标办公室

联系人

朴勋

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。