【信息时间: 2019/06/11阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

图们市新基洞垃圾填埋场封场治理工程中标候选人公示

项目名称

图们市新基洞垃圾填埋场封场治理工程

项目编号

A3205820001000647

建设单位

图们市晶洁环卫有限责任公司

建设地点

图们市新基洞垃圾填埋场原址

招标方式

公开招标

工程类别

市政基础设施工程

建筑面积

49030平方米

投标最高限价

9099107.0000

开标日期

2019年06月10日11时05分

开标地点

图们市公共资源交易服务中心五楼

中标工程范围

施工图纸及工程量清单全部内容

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林省鸿熙水利建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

符合国家现行相关工程验收质量标准的合格工程

2019年10月25日

876.2357

附件下载

第二候选人

吉林省恒海水电建筑工程有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

符合国家现行相关工程验收质量标准的合格工程

2019年10月25日

8769418.0000

附件下载

第三候选人

吉林省大禹水利水电建设有限公司

市政公用工程施工总承包叁级

符合国家现行相关工程验收质量标准的合格工程

2019年10月25日

8755333.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

王恒玉、张守财、王素芬、李继刚、殷培丽

-

-

工民建

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

银行汇票

中国建设银行股份有限公司长春汇鑫支行

长春市南关区人民大街8703号财富领域大厦1层

0431-85334377

第二候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳中心区支行

深圳市福田区益田路4068号卓越时代广场西侧建行三楼

0755-23989380

第三候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳中心区支行

深圳市福田区益田路4068号卓越时代广场西侧建行三楼

0755-23989380

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

吉林省华远建筑工程有限公司

投标文件不符合“形式评审标准”中第三条投标文件格式要求,“开标一览表”中“项目经理”栏中未按照要求格式填写

-

中标候选人公示期

2019年06月11日-2019年06月13日

联系方式

招标人

图们市晶洁环卫有限责任公司

联系人

王工

联系电话

0433-3669525

招标代理机构

中恒一信项目管理咨询有限公司

联系人

项工

联系电话

0433-3669521

行政监督部门

图们市建筑工程质量安全监督管理站

联系人

李叶海

联系电话

0433-3669521

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。