【信息时间: 2019/08/09阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

中国朝鲜族民俗园扩建(绿化)项目 中标候选人公示

项目名称

中国朝鲜族民俗园扩建(绿化)项目

项目编号

A3205820001000821

建设单位

延吉市林业局

建设地点

延吉市小营镇理化村

招标方式

公开招标

工程类别

市政基础设施工程

建筑面积

0平方米

投标最高限价

9744671.0000

开标日期

2019年08月08日09时30分

开标地点

延吉市公共资源交易中心开标二室

中标工程范围

水池、木栈道、广场地面铺装、老宅维修改造、树池花池、演艺看台围栏、绿化、景观小品及电气照明等工程的施工。

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

沈阳丰阳园林工程有限公司

/

合格

2019年11月30日

9360868.5500

附件下载

第二候选人

敦化市园林绿化有限责任公司

/

合格

2019年11月30日

9311358.0000

附件下载

第三候选人

延边卓艺景观绿化工程有限公司

/

合格

2019年11月30日

9429785.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

张贺

工程师

/

2017209C129

第二候选人

韩树河

工程师

/

2003902B021

第三候选人

孔令国

工程师

/

2013201C0550

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

工业与民用建筑

专家二

高级工程师

造价工程师

土建安装

专家三

高级工程师

造价工程师

土建安装

专家四

高级工程师

工业与民用建筑

专家五

研究员

工业与民用建筑

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

现金支票

中国建设银行股份有限公司沈阳青年大街支行

沈阳市沈河区青年大街169号

024-22786822

第二候选人

现金支票

中国建设银行股份有限公司敦化支行

敦化市翰章大街652号

0433-6224007

第三候选人

现金支票

中国建设银行股份有限公司延吉吉融支行

延吉市人民路2-5

0433-8949484

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

长春市万程市政园林绿化有限责任公司

未提供项目经理职称证原件。

中标候选人公示期

2019年08月09日-2019年08月12日

联系方式

招标人

延吉市林业局

联系人

秦晓凤

联系电话

0433-2360122

招标代理机构

吉林双利建设工程项目管理有限公司

联系人

李海兰、蔡莹莹

联系电话

0433-2450327

行政监督部门

延吉市园林绿化工程管理办公室

联系人

王贵花

联系电话

0433-2417708

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。