【信息时间: 2020/04/30阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

宁波北仑•吉林汪清健康科技孵化园建设项目中标候选人公示

项目名称

宁波北仑•吉林汪清健康科技孵化园建设项目

项目编号

A3205820001001334

建设单位

吉林海清投资发展有限公司

建设地点

汪清县工业集中区

招标方式

公开招标

工程类别

房屋建筑工程

建筑面积

44049平方米

投标最高限价

124058340.0000

开标日期

2020年04月29日10时00分

开标地点

延边朝鲜族自治州公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务楼开标1室)

中标工程范围

包括厂房3栋,配套用房1栋,锅炉房1座,服务中心1栋。改造厂房1栋。(详见工程量清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林建工集团有限公司

建筑工程施工总承包特级

合格

2020年10月15日

118475839.0000

附件下载

第二候选人

珲春市宏博建筑有限公司

建筑工程施工总承包一级

合格

2020年10月15日

118250763.0000

附件下载

第三候选人

吉林省恒信建设集团有限公司

建筑工程施工总承包二级

合格

2020年10月15日

115992184.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

张蕊

高级工程师

二级注册建造师

吉222090904679

长春净月高新技术产业开发区第一实验学校改扩建项目,被评为二零一九年度省级施工标准化管理示范工地

第二候选人

雷志民

二级注册建造师

吉222080904641

第三候选人

李长福

高级工程师

一级注册建造师

吉150111307481

汪清县公共实训基地和创业孵化基地建设项目,被评为二零一八年度省级标准化管理示范工地

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

吉林工程技术师范学院易地建设新校区项目(一期工程)一批次(二标段)

2

舒兰欧亚购物中心

3

新能源汽车轮毂单元智慧工厂建设项目

项目负责人业绩

序号

项目名称

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

誉鹏木墅湾二号小区

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

珲春市国际合作示范区跨境贸易(电子商务)综合服务产业园项目第一标段:1#楼建设工程

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

汪清县宏宇•学林府棚户区建设项目

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

造价师

土建安装

专家二

高级工程师

造价师

土建安装

专家三

高级工程师

造价师

土建安装

专家四

高级工程师

工业与民用建筑

专家五

高级工程师

工业与民用建筑

专家六

高级工程师

工业与民用建筑

专家七

高级工程师

工业与民用建筑

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

担保公司保函

吉林省建设融资担保投资集团有限公司

长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室

0431-82773933

第二候选人

担保公司保函

吉林省建设融资担保投资集团有限公司

长春市宽城区贵阳街287号建设大厦1702室

0431-82773933

第三候选人

现金支票

中国建设银行股份有限公司汪清支行

汪清街东531号

0433-8812864

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

吉林省金威建筑工程有限公司

已标价工程量清单中6号楼建筑工程清单中多了第6项余土弃置项目,清单数量不符合招标文件要求,响应性评审不合格

珲春市加财建筑工程有限公司

未按招标文件要求提供项目管理机构成员有效期内劳动合同和近三个月内开具的养老保险证明原件,资格评审不合格

长春众诚建设工程有限公司

未按招标文件要求提供项目管理机构成员有效期内劳动合同和近三个月内开具的养老保险证明原件,资格评审不合格

珲春正大建筑工程有限公司

仅提供项目经理和项目副经理有效期内的劳动合同原件,未按招标文件要求提供项目管理机构其他成员有效期内劳动合同原件,资格评审不合格

中标候选人公示期

2020年04月30日-2020年05月07日

联系方式

招标人

吉林海清投资发展有限公司

联系人

才红军

联系电话

0433-8816977

招标代理机构

吉林建宇工程咨询有限公司

联系人

李平

联系电话

0433-8316525

行政监督部门

汪清县建设工程招投标办公室

联系人

梅延彬

联系电话

0433-8819733

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。