【信息时间: 2020/05/20阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

空港区消防站建设项目中标候选人公示

项目名称

空港区消防站建设项目

项目编号

A3205820001001391

建设单位

延吉城市建设工程有限责任公司

建设地点

延吉市公园路与鸿运街交汇处,延边空港经济开发区内

招标方式

公开招标

工程类别

房屋建筑工程

建筑面积

4735平方米

投标最高限价

17209699.0000

开标日期

2020年05月19日09时00分

开标地点

延吉市公共资源交易中心开标二室

中标工程范围

土建、给排水、采暖、消防及弱电等工程的施工

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林省弘方建设集团有限公司

建筑工程施工总承包叁级

合格

2021年11月30日

16873067.0000

附件下载

第二候选人

安图吉盛建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包叁级

合格

2021年11月30日

16812518.0000

附件下载

第三候选人

延边中铭建设有限公司

建筑工程施工总承包叁级

合格

2021年11月30日

16940267.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

杜伟

工程师

二级建造师

吉222071109807

第二候选人

王恒

/

二级建造师

02104386

第三候选人

李虎

/

二级建造师

吉222070803799

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

和龙市2017年易地搬迁头道镇龙湖村、龙坪村、龙海村及西城镇金达莱村项目

2

和龙市金达莱一汽小镇建设项目

3

香山国际二期(2-1)30#、31#、32#、33#、35#、36#

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

瑞城小区

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

安图县万宝镇中心小学校教学综合楼及校园附属设施建设项目

2

安图县职业教育中心服务类专业实训基地建设项目

项目负责人业绩

序号

项目名称

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

龙井市山水兰庭三期工程

项目负责人业绩

序号

项目名称

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

造价工程师

土建安装

专家二

高级工程师

造价工程师

土建安装

专家三

高级工程师

工业与民用建筑

专家四

高级工程师

工业与民用建筑

专家五

高级工程师

工业与民用建筑

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳景苑支行

深圳市福田区新闻路合正名园C座1楼

0755-82782926

第二候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327号

0795-3273928

第三候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春袁州支行

江西省宜春市袁州区宜阳东大道99号

0795-3225925

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

延边韩兴建筑安装工程有限公司

未提供项目经理安全生产考核合格证原件;通风空调暂估价不符招标文件。

中标候选人公示期

2020年05月20日-2020年05月22日

联系方式

招标人

延吉城市建设工程有限责任公司

联系人

康镇哲

联系电话

15567667200

招标代理机构

吉林双利建设工程项目管理有限公司

联系人

李海兰、金哲

联系电话

0433-2663210

行政监督部门

延吉市建设工程招投标经办中心

联系人

安维

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。