【信息时间: 2020/06/01阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

延边大学附属医院(延边医院)业务用房扩建项目中标候选人公示

项目名称

延边大学附属医院(延边医院)业务用房扩建项目

项目编号

A3205820001001402

建设单位

延边大学附属医院

建设地点

延边大学附属医院院内

招标方式

公开招标

工程类别

房屋建筑工程

建筑面积

4830平方米

投标最高限价

34211855.0000

开标日期

2020年05月28日14时00分

开标地点

延吉市公共资源交易中心(延边朝鲜族自治州、延吉市政务楼开标2室)

中标工程范围

(地下车库、扩建内科楼、扩建外科楼)建筑、采暖、给排水、电气、消防、通风空调、硬化地面等工程(详见工程量清单)

中标候选人排序

中标候选人名称

资格等级

质量

工期(交货期)

投标报价

综合评标得分

第一候选人

吉林敖建建工集团有限公司

建筑工程施工总承包一级

合格

2021年07月30日

33188753.0000

附件下载

第二候选人

吉林天宇建设集团股份有限公司

建筑工程施工总承包一级

合格

2021年07月30日

32543898.0000

附件下载

第三候选人

吉林安装集团股份有限公司

建筑工程施工总承包一级

合格

2021年07月30日

33011276.0000

附件下载

中标候选人排序

拟任项目负责人

姓名

职称证书

注册执业资格

证书编号

纳入评审计分获奖情况

第一候选人

陈月江

高级工程师

二级注册建造师

吉222070701449

敦化市盛世华府小区一期一标段2号、9号、10号楼工程项目被评为2017年年度省级标准化管理示范工地

第二候选人

柳华锋

二级注册建造师

吉222070701450

延吉市第十四幼儿园建设项目被评为2019年年度省级标准化管理示范工地

第三候选人

刘志成

高级工程师

一级注册建造师

吉122131302692

第一中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

延吉市第六中学校实验楼及连廊建设项目

2

敦化市盛世华府小区二期工程二标段

3

延吉市银河幼儿园建设项目

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

延边大学师范分院附属小学校附属用房建设项目

第二中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

珲春国际综合客运站建设项目

2

延边大学附属医院新建内科楼项目

3

丽水宜家续建工程10#、11#、12#、13#

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

延吉市第十四幼儿园建设项目

第三中标候选人纳入评审计分的类似工程业绩

企业业绩

序号

项目名称

1

华西御园

2

棚户区T2-21地块改造项目长荣家园1-6#楼

3

长春兴隆综合保税区高新技术企业孵化园区一期项目工程施工

项目负责人业绩

序号

项目名称

1

东方伟业文化广场二期

评标委员会成员

职称

注册执业资格

评审专业

专家一

高级工程师

造价师

土建安装

专家二

高级工程师

造价师

土建安装

专家三

高级工程师

工业与民用建筑

专家四

高级工程师

工业与民用建筑

专家五

高级工程师

工业与民用建筑

中标候选人排序

投标保证金缴纳情况

形式

承保银行、担保公司或保险公司名称

经营地址

联系电话

第一候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司石家庄建华南大街支行

河北省石家庄市建华南大街72号

0311-85071174

第二候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司深圳市分行

深圳市福田区益田路6003号荣超商务中心A座11楼

0755-23998465

第三候选人

银行保函

中国建设银行股份有限公司宜春市分行

江西省宜春市袁山中路327号

0795-3273928

否决投标情况说明

投标人名称

否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)

备注

延边博宁建筑安装有限公司

2017年度财务亏损,资格评审不合格

中标候选人公示期

2020年06月01日-2020年06月03日

联系方式

招标人

延边大学附属医院

联系人

尹敏哲

联系电话

0433-2667710

招标代理机构

吉林建宇工程咨询有限公司

联系人

李平

联系电话

0433-8316525

行政监督部门

延吉市建设工程招投标经办中心

联系人

安维

联系电话

0433-5010353

注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性、合法性负责。

2.表中的“项目负责人”中工程总承包项目还应当包括设计负责人和施工负责人。

3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。

4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函、保险保函。

5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。