【信息时间: 2025/06/20阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

吉林省沿边开放旅游大通道(G331)新改建二级公路(安图段)电力迁改增补施工DLQG01标段

中标候选人公示

招标项目编号:JLJS[2025]-05-GC02

工程项目名称:吉林省沿边开放旅游大通道(G331)新改建二级公路(安图段)电力迁改增补施工DLQG01标段

招标人名称:吉林省沿边开放旅游大通道(G331)安图县拆迁办公室

开标时间:2025619 9:30

招标方式:公开招标    

该工程已完成了评标工作,现将推荐的中标候选人排序公示如下:

候选人

单位名称

投标报价(元)

第一候选人

吉林省义兴电力工程有限公司

2509798.00

 第一中标候选人拟任主要管理人员

职称

姓名

证书编号

项目经理

刘志伟

二级建造师222111314815 职称证:2011102C0267

项目总工

刘桐

职称证2019101C2686

响应信息:

序号

公示项目

响应情况

1

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

2

安全目标

在项目建设过程中杜绝重大安全责任事故,避免发生较大安全责任事故,控制一般安全责任事故。

3

工期

183日历天

单位业绩:

序号

时间

项目名称

1

2022.2.21—2022.5.17

长春红星美凯龙房地产开发有限公司配电工程(电气工程)

2

2023.6.30—2023.7.30

净月区域老旧小区基础设施改造与环境能力提升项目一净月大 街改扩建工程(含下穿隧道)(金惠街以北168m-橙桔路以南167m) 临时用电工程

3

2024.11.29——2025.1.13

长春市双碳产业引导区(三区)园区基础设施建设项目-净月大街 改扩建工程(含下穿隧道)(金惠街以北168m-橙桔路以南 167m)10KV新建工程

4

2023.9.19—2023.10.30

长春市双碳产业引导区(二区)园区基础设施建设项目产业升级 配套工程区域人行步道电力工程

项目经理业绩:

序号

时间

项目名称

1

2024.07.25——2024.10.10

天津日特固长春分公司工厂厂区电力项目

2

/

国信南山酒店变压器温控装置更换工程

项目总工业绩:

序号

时间

项目名称


/

国信南山酒店变压器温控装置更换工程

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:递交投标文件的投标人的第一信封(商务及技术文件) 经评审,风佳建设有限责任公司的项目 经理未附社保证明,资格审核不予通过。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在2025620日~2025622日(中标候选人公示期间)向招标人提出异议,除《公路工程建设项目招标投标管理办法》第十五条、第十九条、第三十六条、第五十三条规定事项以外的,向监督部门提交投诉书。

人:吉林省沿边开放旅游大通道(G331)安图县拆迁办公室

   : 安图县明月镇

: 许勇 

  : 18343348688

招标代理机构:吉林省嘉晟工程咨询有限公司

地  址:延吉市长白山东路435号

人:张瑜

电  话:0433-8379888

监督部门:安图县交通运输局 

 

2025年6月20日